Сводные таблицы

Сводная таблица — это динамическая таблица итоговых данных, извлеченных или рассчитанных на основе информации, содержащейся в базе данных (простой таблице). С помощью средств сводных таблиц можно быстро преобразовать огромное количество малопонятных чисел в одну небольшую и удобную для анализа таблицу.
Например, сводные таблицы позволяют создавать динамические перекрестные таблицы с легко изменяемой структурой, данные в которых обобщаются по нескольким параметрам. Кроме того, с помощью сводной таблицы можно подсчитать промежуточные итоги с любым необходимым уровнем детализации.
Одним из самых интересных свойств сводной таблицы является её интерактивность. После создания сводной таблицы можно как угодно переупорядочить имеющуюся в ней информацию и даже добавить в нее специальные форму! лы для выполнения дополнительных расчетов. Более того, после создания сводной таблицы можно группировать ее элементы (например, объединить итоги по севера ному и западному регионам). И последний штрих: с помощью нескольких щелчков^ мышью вы можете применить форматирование сводной таблицы, для того чтобы преобразовать ее в привлекательный отчет.
Единственным недостатком сводных таблиц является то, что, в отличие от итоговых отчетов, созданных с использованием формул, они не обновляются автоматтически при изменении исходных данных. Тем не менее с обновлением сводной таблицы не возникает особых проблем, поскольку для этого всего лишь нужно щелкнуть на кнопке Обновить.

Задание по сводным таблицам скачивать по ссылке https://yadi.sk/d/Z1_IiBkBzCorf

В задании нужно из таблицы «Данные1» образовать сводные таблицы вновых листах, примеры которых приведены в рисунках «Вопрос 1 — 7»

Обсуждение закрыто.